DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELLES
Wir über uns
Vorstand und Helfer
Downloads
Termine 2021
2021 Bilder/Berichte
Mitgliederbereich
Termine LV Nord/VDH
Ausbildung
2021 Prüfungen
2020 Prüfungen
2021 Ausstellungen
2021 Sieger
Welpen
Züchter u. Zucht
Deckrüden
Junior-Handling
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

Diese Seite berichtet ausschließlich von erfolgreich bestandenen BHP- und Gebrauchsprüfungen der Mitglieder und Gäste von Gruppe Probsteierhagen aus nah und fern. Für alle veröffentlichen Bilder ist die Genehmgung des jeweiligen Fotografen eingeholt.

- Datenschutz -                         Hinweis!! Wir bitten um Beachtung!!

Mit der Abgabe des Meldescheines zu Prüfungen und Ausstellungen verpflichten Sie sich zur Zahlung des Nenngeldes. Egal ob Sie sich lange oder kurz vor der Prüfung oder Ausstellung, gleich aus welchem Grund, von der Veranstaltung wieder abmelden.

 

Wir wünschen allen unseren Hundeführern Weidmannsheil für das erfolgreiche Jahr 2021

 

***

BHP-1 Gruppe Probsteierhagen am 18.09.2021

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine Möller  140 Pkt., 1.Pr.

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann   128 Pkt., 1.Pr.

Josephine´s Sunne (Emmy), Bes.: Martina Leiniger  112 Pkt., 1.Pr.

Heinz-Willi von der Emswiese FCI, Bes.: Kathrin Lohse  114 Pkt., 2.Pr.

Ella vom Josefstal, Bes.: Bärbel Hagedorn  99 Pkt., 3.Pr.

Caskaya´s Ole, Bes.: Dr. Anne-Dörte Becker-Gehrmann  88 Pkt., 3.Pr.

Belton´s Paul, Bes.: Peter Mau  82 Pkt., 3.Pr.

BHPS-1 Gruppe Probsteierhagen am 18.09.2021

Nero von Twie Wenden FCI, Bes.: Claudia Feller  100 Pkt., 1.Pr.  Tagessieger

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger  68 Pkt., 1. Pr.

Ingo-Hubert vom Rehsprung, Bes.: Jill Wiese  68 Pkt., 1.Pr.

Cyntia (Pauline) vom Brokslandau, Bes.: Marina Stave  61 Pkt., 1.Pr.

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  61 Pkt., 1.Pr.

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt, Fü.: Petra Fahrentholz  63 Pkt., 3.Pr. 

***

Sp Gruppe Probsteierhagen am 11.09.2021

 

Joke (Clara) aus der Göhrde FCI, Bes.: Marina Hammerschmidt  100 Pkt., 1.Pr. Suchensieger

Belton´s Polly, Bes.: Hans-F. & Jens-P. Rachau, Fü.: Hans.-F. Rachau  100 Pkt., 1.Pr./J

Belton´s Paula, Bes.: Niclas Wolf  100 Pkt., 1.Pr./J

Hanna vom Katharinental, Bes.: Melanie Okroy 78 Pkt., 2.Pr.

***

BHP-G Gruppe Probsteierhagen am 04.09.2021

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger 220 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

Belton´s Paula, Bes.: Niclas Wolf  198 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  171 Pkt., 2.Pr.

BHP-1

Belton´s Polly, Bes.: Hans.-F. & Jens-P. Rachau, Fü.: Hans-F. Rachau  92 Pkt., 2.Pr.

BHP-2

Joke (Clara) aus der Göhrde FCI, Bes.: Marina Hammerschmidt  40 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

Belton´s Polly, Bes.: Hans-F. & Jens-P. Rachau, Fü.: Hans.-F. Rachau  40 Pkt., 1.Pr.

Bratze vom Looperholz FCI, Bes.: Anja Reese  35 Pkt., 2.Pr.

BHP-3

Caskaya´s Ole, Bes.: Dr. Anne-Dörte Becker-Gehrmann 40 Pkt., 1. Pr. Tagessieger

Bratze vom Looperholz FCI, Bes.: Anja Reese  40 Pkt., 1.Pr.

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate Fröndt   40 Pkt., 1.Pr.

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine Möller  34 Pkt., 2.Pr

Sfk

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann

Belton´s Polly, Bes.: Hans-F. & Jens-P. Rachau

Belton´s Paula, Bes.: Niclas Wolf

Cyntia (Pauline) vom Brokslandau FCI, Bes.: Marina Stave

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine Möller

Caskaya´s Ole, Bes.: Dr. Anne-Dörte Becker-Gehrmann

- alle bestanden -

Wa.-T.

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  32 Pkt.  Tagessieger

Belton´s Paula, Bes.: Niclas Wolf  32 Pkt.

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger  32 Pkt.

Bratze vom Looperholz FCI, Bes.: Anja Reese  32 Pkt.

Joke (Clara) aus der Göhrde, Bes.: Marina Hammerschmidt  32 Pkt.

Caskaya´s Ole, Bes.: Anne-Dörte Becker-Gehrmann  32 Pkt.

- alle bestanden -

***

SchwhK Gruppe Probsteierhagen am 28.08.2021 

Deike-Darvinja von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil

100 Pkt., 1.Pr. Suchensieger

 Dina von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil 85 Pkt., 1.Pr.

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  65 Pkt., 3.Pr.

Nero von Twie Wenden FCI, Bes.: Claudia Feller  50 Pkt., 3.Pr.

Nikita (Rudi) vom Krögsberg, Bes.: Harriet Fockner  50 Pkt., 3.Pr.

Hanna vom Katharinental, Bes.: Melanie Okroy 50 Pkt., 3.Pr.

 

Sfk Gruppe Probsteierhagen am28.08.2021

 Dagi (Zirbe) vom Brokslandau FCI, Bes.: Renate Bioly

Hanna vom Katharinental, Bes.: Melanie Okroy

Belton´s Prinz Henry, Bes.: Kathrin Güldenzoph

- alle bestanden -

***

GV LV Nord am 07.08.2021 

der Silberne LV Nord Bruch für die Vp im 1.Preis - Lars Kretschmer mit Peter vom Schloss Grimbart FCI

für BhN(F), SchwhN, Gtb - Thorsten Haß mit Balu vom Jarnwith

der Bronzener Bruch für SchwhN - Andreas Haßinger mit Belton´s Ofra

für BhN(F) - Silvia Bergmann mit Pepe vom Ringshof FCI

für VP 2. Pr. - Alexandra Klostermann mit Belton´s Maxi

Bester Gebrauchsteckel LV Nord 2020 wurden Belissima von der Hubertuswarte mit Sven Scheil mit 1663 Ausstellungs- und Gebrauchspunkten.

*** 

BHP-1 am 31.07.2021 

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger 140 Pkt., 1.Pr.  Tagessieger

Fritzi/R, Bes.: Anke Ströbel 140 Pkt., 1.Pr

Ingo-Hubert vom Rehsprung, Bes.: Jill A. Wiese 140 Pkt., 1.Pr.

Dagi (Zirbe)vom Brokslandau FCI, Bes.: Renate Bioly 140 Pkt., 1.Pr.

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: P. Fahrentholz & J. Berendt 140 Pkt.,1.Pr.

Hanna vom Katharinental, Bes.: Melanie Okroy 128 Pkt., 1.Pr.

Cyntia (Pauline) vom Brokslandau FCI, Bes.: Marina Stave 116 Pkt., 1.Pr.

Jarna vom Spitzfelsen FCI, Bes.: Karin Engler, Fü.: Peter Engler 116 Pkt., 1.Pr.

Bratze vom Looperholz FCI, Bes.: Anja Reese 108 Pkt., 1.Pr.

Nero von Twie Wenden FCI, Bes.: Claudia Feller 135 Pkt., 2.Pr.

Chef (Fidde) vom Brokslandau FCI, Bes.: Manfred Wellendorf 123 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Paula, Bes: Niclas Wolf 111 Pkt., 2.Pr.

Joke (Clara) aus der Göhrde FCI, Bes.: Marina Hammerschmidt 111 Pkt., 2.Pr.

 *** 

 Belton´s Ofra besteht am 30.05.2021 die Anlagenprüfung, die sie nun brauchbar in Ziffer

4 der Brauchbarkeitsordnung des LJV S-H macht. Weidmannsheil an Ofra und Andreas.

 *** 

 Jahrelange fleißige Arbeit wurde belohnt.

 ***

Sfk, Sp Gruppe Osterholz am 24.04.2021

Bratze vom Looperholz FCI, Bes.: Anja Reese  100 Pkt., 1.Pr., Sp/J

Sfk bestanden

***

Sp Gruppe Nordheide am 24.04.2021 

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger 100 Pkt., 1.Pr.

***

Sp Gruppe Itzehoe am 27.03.2021

Deike-Darvinja v. d. Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil

97 Pkt., 1.Pr.

***

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de