DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELL
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2019
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2019
Ausbildung
Downloads
Junior-Handling
Züchter u. Zucht
Aktuelles f. Züchter
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2019
Ausstellungen 2018
Sieger 2019
Prüfungen 2019
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

 

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

- Datenschutz -

    

 

  2019 

 tolle Erfolge auf  Ausstellungen

und Zuchtschauen

   2019

***

Spezial-Ausstellung in Panker am 23.06.2019

 

***

Landessieger-Austellung in Bötzow am 16.06.2019

 

***

Spezial-Ausstellung in Bötzow am 15.06.2019

 

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt V 1 VDHJ u. DTKJ

Nele hat damit alle anwartschaften für den D-JCh 2019 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

***

Landessieger-Ausstellung in Jork am 09.06.2019 

Kretzmann`s Esta La Eden Rose, Bes.: Dorte Sørensen  Veteran V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC  LS-Vet 19  bester Veteran, schönster Rauhhaarteckel und Tagessieger

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V 1 VDH u. DTK CAC LS 19 schönster Langhaarteckel

Xena hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch VDH 2019 zusammen

- herzlichen Glückwunsch -

Johanne von Akeby, Bes.: Regina Hirt V 1 VDHJ u. DTKJ CAC LJS 19   

bester Lh Jugendteckel

Jamnik´s Quatro Suzi, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock V 1 VDHJ u. DTKJ CAC

LJS 19    bester Kh Jugendteckel

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC 

LS 19

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt V 1 VDHJ u. DTKJ

LJS 19

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Vet. V 1 DTK Vet u. DTK Vet CAC

LS-Vet 19

 Uri von der Jufferfey, Bes.: Max Hilber V 1 VDH CAC

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dörte Sørensen  V 1 VDH CAC

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 2 VDH Res.

Kurgan v. alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran V 2 DTK Vet u. DTK Vet Res.

Jamnik's Queen I want it all, Bes.: Jill-Catrin Johnke V 2 VDH u. DTK Res.

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 3

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jenia Gottschalk  sg 2

Jakko von der Jufferfey, Bes.: Max Hilber sg

Paarklasse

Erwiga & Bojar vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  2.Platz

***

Zuchtschau Gruppe Bad Oldesloe am 26.05.2019
Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt 1. Platz schönste Veteranenhündin

Kurgan v. alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner 1. Platz schönster Veteranenrüde 

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt V  

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt sg

 Zahn- und Rutenstatus 

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt ohne Beanstandungen

Nightwish-Nausikaa v. a. Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt ohne Beanstandungen 

*** 

Auf der CACIB-Ausstellung in Neumünster konnte Thorsten den Ehrenpreis der Gruppe Probsteierhagen für große Ausstellungserfolge in 2018 mit ihren Kurzhaarteckeln an Johanne und Leif Andreasen aus DK überreichen.

***

CACIB-Ausstellung in Neumünster am 25.05.2019

Johanne von Akeby, Bes.: Regina Hirt V 1 VDHJ u. DTKJ CAC, BOB, 3. Platz im Ehrenring

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB

Kretzmann`s Esta La Eden Rose, Bes.: Dorte Sørensen  Veteran V 1 VDH Vet u. DTK Vet, CACIB Vet

Jamnik´s Quatro Suzi, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock V 2 VDH u. DTK J Res.

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 2 VDH Res. 

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 2 VDH Res.

Nele-Notburga v. a. Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V 2 VDHJ u. DTKJ Res.

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 2 VDH Res.

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dörte Sørensen  V 3

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 3

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jenia Gottschalk  sg 1

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult  sg 2

Lord vom Schilksee, Bes.: Doris Milbach Veteran sg 2

Zuchtgruppe und Paarklasse

Buevang, Zü.: Johanne. u. Leif Andreasen

1.Platz

***

Frühjahrssieger-Ausstellung in Dortmund am 18.05.2019

Mara´s Rioghal Mo Dhream v. a. Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOS FS 2019

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC, CACIB Vet  FVS 2019

Nele-Notburga v. a. Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V 2 VDHJ u. DTKJ Res.  

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg 2

***

Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 17.05.2019

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jenia Gottschalk  V 2 VDHJ u. DTKJ Res.

***

Landessieger-Ausstellung in Melle am 05.05.2019

Nele-Notburga v. a. Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V 1 VDHJ u. DTKJ CAC 

LJS 2019

Mara´s Rioghal Mo Dhream v. a. Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH u. DTK CAC LS 2019

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC

LS-Vet 2019

***

Spezial-Ausstellung in Melle am 04.05.2019

Nele-Notburga v. alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V 2 VDHJ u. DTKJ Res.

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 28.04.2019

Nele-Notburga v. alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V

schönster Langhaarteckel und Tagessieger

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 

schönster Rauhhaarteckel

Quentina vom Rehsprung, Bes.: Marlis Wiese  V (unter Vorbehalt) 

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

Artus-Lancelot vom Spatzennest, Bes.: Familie Teske  sg 

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult sg

Unabella vom Arendseer Bruch, Bes.: Freya Feddersen  sg

Belton´s Johannes, Bes.: Coco Bliemeister-Wurr  sg

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  sg

Zahn- und Rutenstatus 

Artus-Lancelot vom Spatzennest, Bes.: Familie Teske  OK

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult  OK

Unabella vom Arendseer Bruch, Bes.: Freya Feddersen  OK

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  OK 

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult  OK 

Nele-Notburga v. alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  OK

Junior-Handling AK 2

Lukas Möller mit Hector-Maximilian vom Krögsberg 15 Pkt., 1.Pr., Tagessieger AK 2

***

Spezial-Ausstellung Gruppe Hubertus Hannover am 06.04.2019 

Yivi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg V 1 VDH CAC, DTK Res.-

Nele-Notburga v. alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt V 1 VDH/J u. DTK CAC/J

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 31.03.2019

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

Johanne von Akeby, Bes.: Regina Hirt  V

***

Zuchtschau Gruppe Kiel 1 am 24.02.2019

Johanne von Akeby, Bes.: Regina Hirt V

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V  

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V  

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt   V

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk verspr.

***

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de