DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2017/18
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2017
Ausbildung
Downloads
Jugendseite
Züchter u. Zucht
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2017
Sieger 2017
Sieger 2016
Prüfungen 2017
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum

Sieger 2016

 die nachfolgenden zwei Teckel hatten ihre Anwartschaften schon Ende 2015 erfüllt. Nur durch den "bürokratischen" Teil, sind die Bescheinigungen erst in 2016 eingetroffen.

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Erfolgen mit Euren schönen Teckeln

LJS 15, LS 15, D-JCh 15, D-JCh VDH 15,

LS 16 Papi´s Stoppelhopser FCI Suse

Stb-Nr.:14K0045 K, WT.: 29.04.2014

VHB bestanden

Fw.: V (V)

Zü.: Jens Papenhagen, Dümmer

Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde

LJS 15, D-JCh VDH 15, LS 16

Engels Yoko

Stb-Nr.: 14Z0097 K, WT.: 08.08.2014

Fw.: (V) V

VHB bestanden, Zahn- u. Rutenstatus OK

Zü.: Brigitte Engel, Wermelskirchen

Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde 

LJS 13, D-JCH 14, LS 14, D-Ch VDH 15 D-Ch 16 tom Kyle`s Worri
Stb-Nr.: 12T0269 L, WT.: 14.09.2012
Fw.: V (V)

VHB bestanden
Lz.:
Zü. u. Bes.: Sabine Steffen, Kiel

LJS 14, DKCH(S) 16, D-Ch VDH 16, D-Ch 16, LS 16 Eden Rose Bastian

A14T0021R (DK16350/2013),

WT: 16.09.2013, Farbe: schwarzrot

Fw.: V (V)

Zahn- und Rutenstatus OK, crd-PRA u. OI frei

Lz: S-SchwhK 1.Pr.

Zu.: u. Bes.: Dorte Sørensen, DK Jelling,

EJS VDH 16, WUTJCH 16, KLBJCH 16,

LJS 16, DKV 16 Buevang Ævira

Stb.Nr.: DK05537/2015, WT.: 27.03.2016

Fw.: V (V)

Lz.: DK SchwK, DK Bau

Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen, DK

VDH EJS 14, DGKJKLBCH 14, WUT-JCh 14, D-JCh 14, KS 14, D-JCh VDH 14, DKKV 14, JYSV 14, KLBV 14, DKCH(S) 15, CZCH 15, SECH(S) 15,  WUT-Ch 15, NOCH 15, NORDCH 15, D-Ch VDH 15, ES VDH 16, IntCh 16 Buevang Valentin

Stb-Nr.: DK03029/2013, WT.: 18.02.2013

Fw.: V (V)

Lz.: DK SchwhK

Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, DK

WUT-Ch 15, LS 15, DKCH(S) 16,

NOCH 16, LS 16 Buevang Xelina

Stb-Nr.: DK04497/2014,

WT.: 14.03.2014,

Fw.: V (V)

Lz.: DK SchwhK

Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, Dänemark

WUT-JCh 16 Buevang Zasha

Stb.Nr.: DK00493/215

WT.: 02.01.2015

Fw.: V (V)

Lz.: DK SchwhK

Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andeasen, DK

LJS 09, D-JCh VDH 09, D-JCh 09, D-CH VDH 11, D-Ch 11, LS-Vet 16,

D-Vet Ch 16, D-Vet CH VDH 16

Janaki vom alten Apfelhof

Stb-Nr.: 08T0194 L, WT.: 23.04.2008
Fw.: V (V) KöV
Lz.: Sfk, BHP 1   VHB bestanden

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf

Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

D-Ch VDH 13, LS-Vet 16, D-VetCh VDH 16, D-VetCh 16 Jaguar-Amaranth v. a. Apfelhof

Stb.Nr.: 08T0192 L, WT.: 23.04.2008

Fw.: V (V)  KöV

Lz.: Sfk, BHP 1, BHPS 1

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf

Bes.: Fam. Langner, Wrist

LS 15, D-Ch 16, D-Ch VDH 16, LS 16

Cleo vom Russee

Stb.Nr.: 13Z0081 K/Zw, WT.: 08.07.2013,

Fw.: V (V)

VHB bestanden

Zü. u. Bes.: Regina Hirt, Schmalstede

LJS 13, D-JCH 13, D-Ch VDH 15,

D-Ch 16 tom Kyle´s Wischnu
Stb-Nr.: 12T0268 L, WT.: 14.09.2012
Fw: V (V)
VHB bestanden

Lz.: BHP 1, Sfk

Zü. u. Bes.: Sabine Steffen, Kiel

D-JCh VDH 16, D-JCh 16

Bojar vom Vaselissenhof FCI

Stb.Nr.: 15Z0071 K/Zw, WT.: 02.05.2015

Fw.: V (V)

Zahn- und Rutenstatus OK

Lz.:

Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk, Kiel

DTK-Klubsieger-Ausstellung in Kaunitz am 31.07.2016

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof FCI 1.Pl., 20 Pkt., Tagessieger-Klubsiegerin

LJS 11, D-JCh 11, LS 13, D-Ch 14, LS 14, D-Ch VDH 14, LS 15, LS 16
Kristhine von Akeby
StbNr.: 10Z0208 L/Zw, WT: 03.05.2010
Fw.: V (V)
Zü.: Ose Kaiser, Taarstedt
Bes.: Regina Hirt, Schmalstede

LJS 06, D-JCh 06, LS 2006, LS 07, D-Ch 07, D-Ch VDH 08, LS 11, LS-Vet 13, D-VetCh 13, LS-Vet 14, KS-Vet 14, D-VetCh VDH 14, BS-Vet 14, LS-Vet 15, ES-Vet VDH 15,

LS-Vet 16 Tiffany vom Russee
Stb-Nr. 05Z1036K/Zw,

Täto-Nr. 3 DN 74, WT.: 20. 4. 2005
Fw.: V (V)

Lz.: BHP 1, Schußf.
Zü. u. Bes.: Regina Hirt, Schmalstede

DKCH(G)07, DKBRCH(G)07,

KLBHCH 12, LS-Vet 15, LS-Vet 16, D-VetCh VDH 16, D-VetCh 16 Tilde

Stb-Nr.: DK11102/2005, WT.: 31.05.2005

Fw.: V/V

Lz.: Sporpr. DK, DK Fuchs Champ

Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen, Dänemark

LJS 16 Panagiota von Maaskamp

Stb-Nr.: 15Z0098 K, WT.: 12.06.2015

Fw.: V (V) BU 35 cm

Lz.:

Zü. u. Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde

LJS 12, D-JCh VDH 12, D-JCh 12, BJS 12, NORDVJ 12, WUT-JCh 12, D-Ch VDH 14,

D-Ch 14, LS 14, LS 15, LS 16

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof
Stb-Nr.: 12T0003 L, WT.: 29.11.2011
Fw.: V (V) KöV

VHB bestanden

Lz.: Sfk, BHP 1

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf
Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

LJS 09, D-JCh 09, LS-Vet 16,

D-VetCh VDH 16, D-VetCh 16 

Jamnik´s Filius

Stb-Nr.: 08T0059 K, WT.: 30.12.2007

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Sp, BHP 1, 3

Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock, Kiel

LS 12, LS 14, D-Ch 15, LS 15,

D-Ch VDH 16, LS 16 Yorrek vom Russee

Stb-Nr.: 10Z0062 K/Zw, WT: 13.05.2010

Chip Nr.: 276094180041218 

Fw.: V (V)
Zü. u. Bes. Regina Hirt, Schmalstede

D-Ch VDH 16 Zabadak von der alten Sägerei

Stb.-Nr.: 14K0072 R/Kt, WT.: 22.02.2014

Fw.: V (V) KöV

Lz.: Sfk, BHP 1, 2, 3, BHPS 1, Wa.-T

Zü.: Angelika Nickeleit, Fahrenkrug

Bes.: Ute Bendhaack, Pinneberg

D-Ch VDH 16, DKCH(S) 16

Eden Rose Belle Evia

Stb-Nr.: DK16354/2013, WT.: 16.09.2013

Fw.: V (V)

Lz.: S-SchwhK 

Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen, Dänemark

 

 

 
 

 DKJV 16, NORDJV 16 Buevang Alex

Stb.-Nr.: DK01506/2016 , WT.: 06.01.2016

Fw.: V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen, Dänemark

 
   
   

  

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de